Der Vorstand

Der Vorstand des Adler-Motor-Veteranen-Club e.V.

Der von der AMVC Mitgliederversammlung demokratisch gewählte Vorstand besteht zur Zeit aus folgenden Personen:

Thomas Schaper

1. Vorsitzender

Kröppelbeek 16
38543 Hillerse

+49 5373 331415

+49 151 15120479

t.schaper@adler-veteranen.de

Helmut Görres

2. Vorsitzender

Deutschherrenstr. 38-44
54290 Trier

+49 651 76769

+49 171 3312117

h.goerres@adler-veteranen.de

Klaus Ketz

Vertreter der Vorsitzenden

Aktienstr. 110
45473 Mülheim

+49 208 5802550

+49 171 4100476

k.ketz@adler-veteranen.de

Unsere Funktionsträger

Jörg Zborowska

Kassenwart & Archivar

Am Ginsterberg 27
50169 Kerpen

+49 2237 62555

+49 172 2602120

j.zborowska@adler-veteranen.de

Thorsten Flick

Stellv. Kassenwart

Steinchesweg 10
57299 Burbach

+49 2736 5459

t.flick@adler-veteranen.de

Joachim Schmidt

Schriftführer

Mühlgasse 5
67157 Wachenheim

+49 6322 958383

j.schmidt@adler-veteranen.de

Unsere Referenten

Manfred Schleißing †

Autoreferent

gestorben am 08.02.2023
Abschied

Wolfgang Heupel

Motorradreferent

Schenckstr. 24
57074 Siegen

+49 271 336838

+49 157 34393777

w.heupel@adler-veteranen.de

Martin Höfer

Fahrradreferent

Auf den Kohlhöfen 24
27324 Hämelhausen

+49 172 5436997

m.hoefer@adler-veteranen.de

Redaktion, Presse & Web, Versand, Club-Shop, Jugend

Christian Rioth

Redakteur
Clubmitteilungen

Mozartstr. 72a
64646 Heppenheim

+49 6252 982727

c.rioth@adler-veteranen.de

Sven Queling

Layout Clubmitteilung

Kuhstraße 73
47559 Kranenburg

+49 172 4692854

s.queling@adler-veteranen.de

Max Blumentrath

Webmaster

Postfach 85 02 02
51027 Köln

+49 163 630 5834

webmaster@adler-veteranen.de

Harald Hartung

Clubshop & CM-Versand

+49 177 4145517

h.hartung@adler-veteranen.de

Henning Holst

Repräsentant des AMVC

Hoisdorfer Landstr. 113
22927 Großhansdorf

+49 4102 63326

marxhenning@t-online.de

Youssuf Kiani

Jugendwart

Kampstrasse 40
51674 Wiehl

+49 178 6736389

y.kiani@adler-veteranen.de

Adlerclub International

Rein van der Mast

Sektionsleitung Benelux Adlerclub Nederland (ACN)

Prunuslaan 35
NL – 3319 HS Dordrecht
Niederlande

+31 786 161321

r.v.d.mast@adler-veteranen.de

Gérard Lipkow

Sektionsleitung Frankreich

9 rue Robert Schumann
FR – 8000 Colmar
Frankreich

+33 608 602165

g.lipkow@adler-veteranen.de